Сформировать обращение

Результаты систематического наблюдения в отношении ФГУП «Почта России» в 4 квартале 2016 года

2 февраля 2017 года

По результатам систематического наблюдения за соблюдением контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции ФГУП «Почта России» выявлено, что из учтенных 754 писем межобластного потока поступило в контрольные сроки 677 письма (89,8%). С нарушением контрольных сроков поступило 77 писем межобластного потока (10,2%). Материалы по выявленным нарушениям контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции по межобластному потоку направлены для обобщения и принятия мер в Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу.

По внутриобластному потоку всего учтено 446 писем. Поступило без нарушения контрольных сроков пересылки 432 письма (96,8%). С нарушением контрольных сроков пересылки поступило 14 писем внутриобластного потока (3,15%). Выявлено несоблюдение нормативов частоты сбора письменной корреспонденции из 33 почтовых ящиков. Установлено нарушение требований к наличию предусмотренной на почтовом ящике информации (наименование оператора связи, номер почтового ящика, расписание выемки) по 16 объектам.

В отношении должностного лица, допустившего нарушения, составлен протокол об административном правонарушении, направлен для вынесения постановления мировому судье.

Последнее изменение: 02.02.2017 10:23