Сформировать обращение

Об обязательствах операторов кабельного телевидения в связи с выбором обязательного общедоступного телеканала Калининградской области

16 марта 2017 года

Федеральной конкурсной комиссией по телерадиовещанию завершены процедуры по выбору обязательных общедоступных телеканалов субъектов Российской Федерации. Статус обязательного общедоступного телеканала субъекта Российской Федерации присваивался на территории всех субъектов Российской Федерации одномоментно с 14 марта 2017 года. Из 85 субъектов Российской Федерации Федеральной конкурсной комиссии не принято решение о выборе обязательного общедоступного телеканала в 13 субъектах.

В Калининградской области обязательным общедоступным телеканалом выбран телеканал «Каскад-ТВК».

3 июля 2016 года вступили в силу поправки в федеральные законы «О СМИ» и «О связи», обязавшие операторов кабельного телевидения разместить обязательный общедоступный региональный телеканал на так называемой «21-й кнопке».

Операторы кабельного телевидения, оказывающие услуги связи в Калининградской области, обязаны осуществлять вещание телеканала «Каскад-ТВК» в распределительных сетях на 21 позиции.

Последнее изменение: 16.03.2017 10:48