Сформировать обращение

О результатах мероприятий систематического наблюдения СМИ за прошедшую неделю

2 мая 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Калининградской области в период 25 27 апреля 2017 года были проведены мероприятия систематического наблюдения в отношении 5 печатных СМИ (из них: 2 журнала и 3 газеты).

Не выявлены нарушения законодательства о СМИ в деятельности редакций двух СМИ: газеты «Калининградская искра» и журнала «Берега Калининград».

Редакция журнала «Балтика Калининград» допустила нарушение ст. 27 Закона о СМИ (нарушения при объявлении выходных данных), нарушение п. 1 ст. 7 ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» (обязательные экземпляры издания не направлялись в Федеральное агентство по печати). А редакция газеты «Калининградская вечерка» - нарушения п. 1, 2 ст. 7 ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» (экземпляры не отправлялись в Федеральное агентство по печати и ИТАР-ТАСС).

В отношении главных редакторов этих СМИ, ответственных за указанные нарушения, будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

Также выявлен факт невыхода в свет более года газеты «Бюро находок», что, в соответствии со ст. 15 Закона о СМИ влечет прекращение деятельности СМИ. В связи с этим подготовлено административное исковое заявление в суд о признании свидетельства о регистрации данного СМИ недействительным.

Последнее изменение: 02.05.2017 13:24