Сформировать обращение

Результаты систематического наблюдения в отношении ФГУП «Почта России» в 1 квартале 2017 года.

11 мая 2017 года

  По результатам систематического наблюдения за соблюдением контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции ФГУП «Почта России»  выявлено, что из учтенных 730 писем межобластного потока поступило в контрольные сроки 651  письмо (89,2%). С нарушением контрольных сроков поступило 79 писем межобластного потока (10,8%). Материалы по выявленным нарушениям  контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции по межобластному потоку направлены для обобщения и принятия мер в Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу.

По внутриобластному потоку всего учтено 641 письмо. Поступило без нарушения контрольных сроков пересылки 579 писем (90,3%). С нарушением контрольных сроков пересылки поступило  62  письма внутриобластного потока (9,6%). Выявлено несоблюдение нормативов частоты сбора письменной корреспонденции из 18  почтовых ящиков. Установлено нарушение требований к наличию предусмотренной на почтовом ящике информации (наименование оператора связи, номер почтового ящика, расписание выемки)  по 14 объектам. 

         В отношении должностного лица, допустившего нарушения, составлен протокол об административном правонарушении, направлен для вынесения постановления мировому судье. 

Последнее изменение: 11.05.2017 16:41