Сформировать обращение

О результатах мероприятий систематического наблюдения печатных СМИ c 23 по 25 августа 2017 года

4 сентября 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Калининградской области в указанный период были проведены мероприятия систематического наблюдения 5 печатных СМИ (газет).

Редакции трех из проверенных изданий не допустили никаких нарушений законодательства о СМИ. Это газеты: «Волна», «Красное знамя» и ««ПОЛЮС/ Политика. Люди. События».

В ходе мероприятия выявлено нарушение ст. 7 ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» редакцией газеты «Право знать» (из ответов на запросы Роспечати и ИТАР-ТАСС следует, что обязательные экземпляры издания в эти структуры не отправлялись несколько месяцев). В отношении главного редактора, который несет ответственность за это нарушение, будут приняты меры, установленные законодательством.

Кроме того, выявлен факт не выхода в свет более года газеты «Из первых рук. 39 регион». Если учредитель данного СМИ не обратится с заявлением о юридическом прекращении действия данного СМИ в добровольном порядке, то сотрудники Роскомнадзора подготовят иск в суд о признании свидетельства о его регистрации недействительным.

Последнее изменение: 04.09.2017 17:43