gerb

Управление Роскомнадзора по Калининградской области

Результаты систематического наблюдения за оказанием универсальных услуг связи ПАО «Ростелеком» в 4 квартале 2017 года

25 декабря 2017 года

В ходе систематического наблюдения за оказанием универсальных услуг связи Калининградским филиалом ПАО «Ростелеком» в ноябре 2017 года из 36 обследованных таксофонов в работе 20 таксофонов выявлены неисправности.

Проверенные таксофоны в посёлках Холмогоровка, Васильково, Каменка, Шумное, Куликово, Романово не  обеспечивали  возможность осуществлять исходящие и входящие телефонные вызовы, в том числе бесплатный круглосуточный вызов экстренных оперативных служб. Таксофоны в посёлках Кумачево, Логвино были демонтированы. Таксофоны в посёлках Кузнецкое, Сиренево, Коврово, Рощино, Поваровка, Майский, Отрадное, Грачевка не аутентифицировали универсальную карту оплаты услуг связи. На таксофоне в пос. Каменка был неисправен  картоприемник. На таксофоне пос. Кострово  дисплей, номеронабиратель залиты краской.  На таксофонах  в пос. Орехово, Лесное отсутствовала возможность приема входящих звонков.

Выявленные неисправности не позволяют населению осуществлять исходящие телефонные вызовы, вызовы экстренных оперативных служб, принимать входящие телефонные звонки.

В отношении виновного лица, допустившего нарушение, составлен протокол об административном правонарушении, направлен для вынесения постановления в суд.

Адрес статьи: http://39.rkn.gov.ru/news/news152340.htm