Сформировать обращение

Результаты систематического наблюдения в отношении ФГУП «Почта России» в 4 квартале 2017 года

8 февраля 2018 года

По результатам систематического наблюдения за соблюдением контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции ФГУП «Почта России»  выявлено, что из учтенных 493 писем межобластного потока поступило в контрольные сроки 315  писем (63,9%). С нарушением контрольных сроков поступило 78 писем межобластного потока (36,1%). Материалы по выявленным нарушениям  контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции по межобластному потоку направлены для обобщения и принятия мер в Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу.

По внутриобластному потоку всего учтено 403 письма. Поступило без нарушения контрольных сроков пересылки 391 письмо (97,0%). С нарушением контрольных сроков пересылки поступило  12  писем внутриобластного потока (2,9%). Выявлено несоблюдение нормативов частоты сбора письменной корреспонденции из 1  почтового ящика. Установлено нарушение требований к наличию предусмотренной на почтовом ящике информации (наименование оператора связи, номер почтового ящика, расписание выемки)  по 3 объектам. 

В отношении должностного лица, допустившего нарушения, составлен протокол об административном правонарушении, направлен для вынесения постановления мировому судье.

Последнее изменение: 08.02.2018 16:05