gerb

Управление Роскомнадзора по Калининградской области

О результатах мероприятий систематического наблюдения печатных СМИ в период с 29 по 31 декабря 2018 года

12 февраля 2018 года

Управлением Роскомнадзора по Калининградской области в указанный период были проведены мероприятия систематического наблюдения 6-ти печатных СМИ. Это газеты «Самбия-Экспресс», «Строитель Калининграда», «Тильзитская волна», «Янтарный караван», «Ярмарка. Объявления Калининграда» и журнал «Сотворение. Мамина школа».

Три из проверенных изданий не допустили никаких нарушений действующего законодательства в сфере СМИ. Это газеты «Строитель Калининграда», «Тильзитская волна» и «Ярмарка. Объявления Калининграда». 

В ходе мероприятий документированы факты не выхода в свет более года газет «Самбия-Экспресс», «Янтарный караван», а также журнала «Сотворение. Мамина школа», что является нарушением ст. 15 Закона о СМИ. Если их учредители официально не прекратят деятельность СМИ в добровольном порядке, то сотрудники Роскомнадзора направят в суды иски о признании свидетельств о регистрации недействительными, что влечет юридическое прекращение деятельности СМИ и исключение из Единого общероссийского реестра средств массовой информации.

Адрес статьи: http://39.rkn.gov.ru/news/news158498.htm