gerb

Управление Роскомнадзора по Калининградской области

Суд отклонил жалобу ООО «Энигма Телеком» на постановления о привлечении к административной ответственности за нарушение порядка использования радиочастотного спектра

11 января 2022 года

В результате рассмотрения материалов радиоконтроля Управления по Калининградской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в СЗФО выявлена эксплуатация ООО «Энигма Телеком» базовой станции беспроводного радиодоступа с нарушением условий имеющегося у оператора связи разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

Постановлениями старшего государственного инспектора Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций ООО «Энигма Телеком» и виновное должностное лицо были привлечены к административной ответственности по ст. 13.4 КоАП РФ с назначением административных наказаний в виде штрафов.

Не согласившись с решениями Управления ООО «Энигма Телеком» обжаловало постановления в Арбитражный суд Калининградской области и Тринадцатый арбитражный апелляционный суд. По результатам рассмотрения дел судами в удовлетворении требований оператора связи об отмене постановлений было отказано.

Адрес статьи: http://39.rkn.gov.ru/news/news316550.htm