Сформировать обращение

Результаты деятельности в сфере СМК за прошедшую неделю

31 июля 2019 года

1. В реестр зарегистрированных средств массовой информации внесены сведения о прекращении деятельности двух региональных СМИ.

По решению учредителей прекращена деятельности печатного СМИ газеты «Калининградская пенсионерская правда» и по решению суда прекращена деятельность печатного СМИ газеты  «Новые колёса Игоря Рудникова».

Соответствующие изменения внесены в единый общероссийский реестр средств массовой информации.

2. В мае 2019 года в ходе мониторинга деятельности в отношении  СМИ «Верный путь» было выявлено нарушение требований п. 6 ст. 11 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

По данному факту в отношении МАУ МО "Правдинский городской округ "Редакция общественно-политической газеты "Верный путь" был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ и направлен на рассмотрение мировому судье по подведомственности.

Постановлением мирового судьи Правдинского судебного участка Калининградской области  МАУ МО «Правдинский городской округ «Редакция общественно-политической газеты «Верный путь» привлечена к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в размере 20000 (двадцати тысяч) рублей  с конфискацией предметов административного правонарушения.

Последнее изменение: 31.07.2019 17:11