Сформировать обращение

Прекращена деятельность теле- и радиоканала, действовавших на территории области

12 мая 2020 года

Это телеканал «Гвардейск-Тапиау ТВ» и радиоканал «Репортер». Первый прекратил деятельность по решению суда, второй – в связи с прекращением деятельности учредителя.

В результате мероприятия систематического наблюдения за СМИ было выявлено, что телеканал «Гвардейск-Тапиау ТВ» не выходит в свет более года, что является нарушением ст. 15 Закона о СМИ.

Управление Роскомнадзора по Калининградской области направило в суд административный иск о признании регистрации данного СМИ недействительной. Суд Гвардейского района Калининградской области иск удовлетворил, решение суда вступило в законную силу.

Учредитель телеканала «Репортер» – ООО «Дэдди-Электрон» – прекратил деятельность в апреле 2019г. В соответствии со ст. 15 Закона о СМИ, в случае смерти физического лица, прекращения юридического лица, являющимися учредителями СМИ, права и обязанности которых не перешли к редакции, регистрация таких СМИ утрачивает силу. Регистрирующий орган по истечении года с момента установления факта смерти физического лица, прекращении юридического лица вносит в реестр действующих средств массовой информации соответствующую запись, что и было сделано.

Последнее изменение: 12.05.2020 22:57