Сформировать обращение

ПАО «Вымпелком» использовало радиоэлектронные средства без разрешения на использование радиочастот

2 декабря 2021 года

В результате рассмотрения материалов радиоконтроля Управления по Калининградской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в СЗФО выявлена эксплуатация ПАО «Вымпелком» 3-х базовых станций сети подвижной радиотелефонной связи с нарушением условий разрешений на использование радиочастот и 2-х базовых станций, использовавшихся без разрешения на использование радиочастот.

Ответственность за указанные нарушения установлена частью 3 статьи 13.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановлениями старшего государственного инспектора Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций юридическому лицу ПАО «ВымпелКом» и виновному должностному лицу назначены административные наказания в виде штрафов.

Нарушения оператором связи устранены: получены разрешения на использование радиочастот, радиоэлектронные средства зарегистрированы установленным порядком, технические параметры базовых станций приведены в соответствие с разрешениями на использование радиочастот.

Последнее изменение: 02.12.2021 17:08