Сформировать обращение

Оказание государственных услуг в сфере связи в форме электронных документов

14 марта 2023 года

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» Роскомнадзор осуществляет оказание государственных услуг в форме электронных документов на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) в сети Интернет.

https://www.gosuslugi.ru/structure/10000002842

В случае подачи заявления юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями необходимо наличие усиленной квалифицированной электронной подписи. При подаче заявления физическим лицом достаточно простой электронной подписи (см. постановление Правительства Российской Федерации от 25.01.2013 № 33 «Об использовании простой электронной подписи при оказании государственных и муниципальных услуг»).

Пользователи радиочастотным спектром (юридические лица и индивидуальные предприниматели) могут также направлять электронные заявления на регистрацию РЭС через личный кабинет на Портале операторов связи https://service.rkn.gov.ru/activity.

Обращаем внимание, что использование сервисов «Портал заявителей» на сайте Роскомнадзора rkn.gov.ru и Единого портала государственных и муниципальных услуг на сайте Gosuslugi.ru позволяет сократить срок предоставления государственной услуги по регистрации РЭС и ВЧУ  до одного рабочего дня.

Последнее изменение: 14.03.2023 08:30