Сформировать обращение

ЗАО «БАЛТИК ПЛЮС» привлечено к административной ответственности за нарушение порядка использования радиочастотного спектра

23 марта 2023 года

В результате рассмотрения материалов радиоконтроля Управления по Калининградской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в СЗФО выявлена эксплуатация ЗАО «БАЛТИК ПЛЮС» радиовещательной станции в г. Черняховске без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов, а также в отсутствие регистрации радиоэлектронного средства.

Тем самым были нарушены обязательные требования   пункта 1 статьи 24 и пункта 5 статьи 22 Федерального закона № 126-ФЗ «О связи».

По результатам рассмотрения административных дел, возбужденных по ст. 13.4 КоАП РФ, постановлениями Старшего государственного инспектора Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций юридическому лицу ЗАО «БАЛТИК ПЛЮС» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей,  виновному должностному лицу также назначено наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших административному правонарушению.

Незаконно действующая радиовещательная станция отключена.

Последнее изменение: 23.03.2023 14:12