Сформировать обращение

Привлечение к административной ответственности за эксплуатацию усилителя сигналов сотовой связи

14 февраля 2022 года

В результате рассмотрения материалов радиоконтроля Управления по Калининградской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в СЗФО гражданин, эксплуатирующий усилитель сигналов сотовой связи на ул. Виктора Денисова в г. Калининграде, привлечен к административной ответственности по ч. 2 и 3 ст. 13.4 КоАП. Нарушителю назначены наказания в виде штрафов.

Управление Роскомнадзора по Калининградской области напоминает, что действующим законодательством разрешена установка усилителей сигнала (репитеры/ ретрансляторы) только операторам подвижной радиотелефонной связи или их уполномоченными (подрядными) организациями в пределах зоны обслуживания базовой станции своей сети связи и после их регистрации.

Самостоятельная установка усилителей сигнала (репитеров/ ретрансляторов) подвижной радиотелефонной (сотовой) связи гражданами либо юридическими лицами законодательством не предусмотрена.

За самовольную эксплуатацию усилителей сигнала подвижной радиотелефонной (сотовой) связи предусмотрена административная ответственность.

Последнее изменение: 14.02.2022 12:21