Сформировать обращение

Результаты систематического наблюдения за оказанием универсальных услуг связи ПАО «Ростелеком» во 2 квартале 2017 года.

22 июня 2017 года

В ходе систематического наблюдения за оказанием универсальных услуг связи Калининградским филиалом ПАО «Ростелеком» установлена неработоспособность таксофонов в 10 поселках Тельманово, Володаровка, Аблучье, Праслово, Нилово, Филипповка, Мальцево, Задорожье, Ново-Гурьевское,  Маяковское из 36 проверенных на территории  Черняховского, Озерского и Гусевского районов.

Выявленные неисправности не позволяют населению осуществлять исходящие телефонные вызовы, вызовы экстренных оперативных служб, принимать входящие телефонные звонки.

Возможность приобрести карты оплаты универсальных услуг связи в данных населенных пунктах отсутствовала.

Неработоспособными оказались пункты коллективного доступа к сети Интернет, размещенные ПАО «Ростелеком» в отделениях почтовой связи в городах Черняховске и Озерске.  Средства связи для предоставления универсальной услуги (компьютеры, мониторы) в г. Озерск были отключены, а в г. Черняховск отсутствовали.

При проверке оказания универсальных услуг с использованием точек доступа к сети Интернет в поселках Нилово, Мальцево, Краснополянское и Заовражное, позволяющих осуществлять подключение пользователей с использованием их собственных устройств, зафиксировано отсутствие специальных информационных указателей, включающих следующие сведения:

- наименование вида оказываемых услуг;

- информации о способах подключения/оплаты универсальной услуги связи;

- правил оказания универсальных услуг связи с использованием точек доступа;

- контактной информации для получения справочно-информационной и технической поддержки;

- сведений о тарифах на оказываемую универсальную услугу связи.

В отношении должностного лица, допустившего нарушения, составлен протокол об административном правонарушении, направлен для вынесения постановления мировому судье. 

Последнее изменение: 22.06.2017 09:40