Рассмотрение обращений операторов связи по вопросам присоединения сетей электросвязи и взаимодействия операторов связи

Предоставление государственной услуги осуществляется Роскомнадзором и его территориальными органами.

Срок предоставления государственной услуги не должен превышать:

- 30 календарных дней со дня регистрации в системе электронного документооборота территориального органа Роскомнадзора обращения, рассмотрение которого осуществляется территориальным органом Роскомнадзора;

- 60 календарных дней со дня регистрации в системе электронного документооборота Роскомнадзора обращения, рассмотрение которого осуществляется Комиссией.

Для получения государственной услуги заявитель предоставляет в Роскомнадзор, территориальный орган Роскомнадзора обращение по форме, приведенной в приложении к Административному регламенту.

К обращению прилагаются:

- копии документов, которые содержат доказательства, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования;

- копии документов, устанавливающих оператором, занимающим существенное положение в сети связи общего пользования, условия присоединения сетей электросвязи, в том числе условия использования задействованного в ходе исполнения договора о присоединении имущества (включая линейно-кабельные и иные сооружения связи) в случае, если участником договора о присоединении сетей электросвязи и (или) их взаимодействии является оператор, занимающий существенное положение в сети связи общего пользования;

- копии заключенных заявителем договоров или проектов договоров, предметом которых является присоединение сетей электросвязи и (или) их взаимодействие и (или) взаимодействие операторов связи;

- схема построения сети связи заявителя на указанную в запросе дату, а также пояснения к схеме построения сети связи;

- документ, содержащий цены на услуги присоединения и услуги по пропуску трафика, оказываемые взаимодействующими операторами связи.

Заявитель вправе представить иные сведения, которые считает необходимым сообщить.

 Административный регламент предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по рассмотрению обращений операторов связи по вопросам присоединения сетей электросвязи и взаимодействия операторов связи (приказ Роскомнадзора от 04.03.2019 № 43).

Описание порядка получения услуги на Портале государственных услуг Российской Федерации. 

Место предоставления государственной услуги: Управление Роскомнадзора по Калининградской области, Коммунальная ул., д. 4, 2 этаж, кабинет № 1, г. Калининград.

Часы приема: понедельник-четверг с 08.00 до 17.00, пятница с 08.00 до 15.45 (перерыв с 12.00 до 13.00).

Телефон для консультаций: (4012) 99-40-25.

Почтовый адрес для направления заявлений: абонементный ящик № 5149, г. Калининград, 236035.

Для маломобильных групп населения

Прием заявлений у маломобильных групп населения на оказание государственных услуг в помещениях Управления Роскомнадзора по Калининградской области не осуществляется в связи с отсутствием возможности обеспечения доступа в помещения и отсутствием возможности приспособления помещений с учетом их потребностей.

Согласно Свода правил «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения» (СП 59.13330.2020) маломобильными группами населении являются люди, испытывающие затруднения при самостоятельном передвижении, получении услуги, необходимой информации или при ориентировании в пространстве. К маломобильным группам населения отнесены: инвалиды, люди с временным нарушением здоровья, люди с нарушением интеллекта, люди старших возрастов, беременные женщины, люди с детскими колясками, с малолетними детьми, тележками, багажом и т. д.

В соответствии с положениями статьи 15 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» Управлением Роскомнадзора по Калининградской области обеспечивается предоставление необходимых услуг в дистанционном режиме или при возможности по месту жительства инвалида.

Подать заявление через «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

В случае отсутствия возможности подачи обращения в электронной форме обращение может быть принято ответственным сотрудником по месту жительства инвалида. Выезд осуществляется в рабочие дни по предварительной заявке:

- с понедельника по четверг с 09.00 до 16.00 (время местное);

- в пятницу с 09.00 до 14.30 (время местное)

 Заявки принимаются в рабочее время по телефону: 8 (4012) 99-40-23.

Время публикации: 08.11.2022 08:40
Последнее изменение: 23.04.2024 16:30